Суббота, 20.04.2024, 04:54
Вниз Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость из будущего...
Вход Регистрация
***
Познавательное
Статистика
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Зарег. на сайте

Всего: 594
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Comments: 1703
Forum: 10/23
Photo: 429
Blog: 8
News: 125
Downloads: 99
Publisher: 192
Guestbook: 307
Tests: 55
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » » Живая вода
АвтоМото [11] Админ [1] Медицина [3]
Политика [10] Религия [18] Наука [7]
ВИДЕО [43] Юмор [4] Астрология Гороскоп [3]
Калейдоскоп [2] НЛО Непознанное [1] Жизнь, Личность [8]
Разное [14]

17:12
Живая вода

ЖИВАЯ И МЕРТВАЯ ВОДА

ВодаСтоит вспомнить, что написал французский летчик и писатель Антуан де Сент-Экзюпери после аварии в пустыне Сахара: "Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тобой наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. С тобой во всем существе разливается блаженство, которое не объяснить только лишь нашими пятью чувствами… Ты - величайшее в мире богатство… Можно умереть подле источника, если в нем есть примесь магния. Можно умереть в двух шагах от солончакового озера. Можно умереть, хоть и есть 2 литра росы, если в нее попали какие-то соли. Ты не терпишь примесей, не выносишь ничего чужеродного, ты божество, которое так легко спугнуть. Но ты даешь нам бесконечно простое счастье".

Последние десятилетия человечество интенсивно занимается изучением воды на молекулярном уровне. Результаты многих исследований подтверждают наличие на нашей планете живой и мертвой воды.

Байкальская вода содержит все необходимые биогенные макро и микроэлементы, имеет наиболее приемлемый для человека кальциево-гидрокарбонатный состав и максимально насыщена кислородом. Она имеет температуру около 40С. Это температура воды максимальной плотности, т.е. так называемой "талой воды".

"Талая вода" считается наиболее ценной. Птицы с юга летят на север, чтобы у кромки тающих снегов выращивать птенцов. Реликтовая вода айсбергов и ледников обеспечивает богатство планктона и гигантские размеры китов. Альпийские луга славятся своей пышной растительностью. Долгожители, как правило, живут в районах с талой водой. Секрет высокой активности талой воды сокрыт в ее структуре. Лед состоит из двенадцатигранников-додекаэдров. При нагревании льда связи рвутся, но додекаэдры сохраняются. Это и есть талая вода. Американский биохимик нобелевский лауреат А. Сент-Дьердь считал, что вода в виде льда есть матрица жизни. Обычная вода в организме должна преобразовываться. Для талой воды это не требуется. Не нужно тратить энергию. Сложная ледяная структура воды диктует размеры белковых комплексов, вид, форму ДНК и многое, что лежит в основе живого на земле.

В последние годы физики МГУ и Института общей физики РАН занимаются исследованием орто- и пара- воды. Это две составляющие обычной природной воды, различающиеся направлением спинов ядер водорода. Соотношение орто- и пара- воды в природе стабильно. Орто-вода и пара-вода обладают разными свойствами. К примеру, одна может угнетать бактерии, а другая - наоборот способствовать их размножению. В процессе длительной эволюции все живые организмы приспособились к физическим свойствам природной воды, и любое изменение свойств воды может чутко восприниматься живыми организмами и существенно влиять на их жизнедеятельность.

Обо всех загадочных свойствах байкальской воды говорить пока рано, но сказочная проблема "живой" и "мертвой" воды, несомненно, решится на озере Байкал.

Люди на всем земном шаре на протяжении тысячелетий селились на берегах рек и озер. Именно пресная речная и озерная вода была основным источником питья. Минерализованная вода была включена в питьевое водоснабжение в первую очередь в США в прошлом веке. Вода подземных горизонтов не содержала вредных микроорганизмов. Повышенные содержания микроэлементов в подземной воде стали рекламировать как полезные. Содержания кислорода в такой воде очень низкие, поэтому постепенно этот самый главный показатель качества воды исчез из необходимых характеристик. Вкусная и приятная вода должна содержать кислорода не менее 8 мг в литре. В подземных водах может быть менее 2 мг/л. В воде озера Байкал содержание кислорода 12 мг/ л.

В качестве наглядного подтверждения различия "живой" и "мертвой" воды мы предоставляем Вам блестящую работу ученого Масару Эмото (Masaru Emoto) из Японии, который проводит исследования с замороженными кристаллами воды добиваясь невероятных результатов. Вот фотографии этих кристаллов:

Живая вода
Мертвая вода
Живая вода Мертвая вода
Живая вода Мертвая вода
Живая вода Мертвая вода

Эти снимки еще раз подтверждают разницу воды живой и мертвой. Любое искусственное очищение насыщает воду канцерогенными и другими остаточными веществами вредными для здоровья человека. Питьевая вода многих известных марок, как правило, производится путем искусственной очистки ключевой или водопроводной воды.

7

Категория: Наука | Просмотров: 1175 | Добавил: sovremenniki | Теги: живая вода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость