Пятница, 29.03.2024, 07:35
Вниз Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость из будущего...
Вход Регистрация
***
Познавательное
Статистика
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Зарег. на сайте

Всего: 594
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Comments: 1703
Forum: 10/23
Photo: 429
Blog: 8
News: 125
Downloads: 99
Publisher: 192
Guestbook: 307
Tests: 55
Главная » 2009 » Июнь » 22 » » "Вторую мировую войну начал СССР"
АвтоМото [11] Админ [1] Медицина [3]
Политика [10] Религия [18] Наука [7]
ВИДЕО [43] Юмор [4] Астрология Гороскоп [3]
Калейдоскоп [2] НЛО Непознанное [1] Жизнь, Личность [8]
Разное [14]

20:39
"Вторую мировую войну начал СССР"
В годовщину начала Второй мировой войны осудили СССР

"Вторую мировую войну начал СССР". Откликаясь на годовщину начала Второй мировой войны и подписания пакта Молотова-Риббентропа, литовские СМИ, в пику выступлениям на эту тему Дмитрия Медведева и Владимира Путина, пытаются убедить читателя, что не Гитлер, а СССР начал Вторую мировую войну и, кроме того, что самого Гитлера Сталин спровоцировал на нападение. Газета Lietuvos rytas в редакционной рубрике "Знаки времени" критикует даже Запад за то, что он якобы находится в зависимости от "взгляда конструктора этой войны Сталина", а это, мол, "особенно выгодно правопреемнице СССР России". "На прошлой неделе президент России Медведев в стиле сталинской пропаганды вылил помои на Украину и страны Прибалтики, обвинив их в прославлении лиц, сотрудничавших с нацистами", пишет ежедневник. Эти слова редакция называет "абсурдом", заявляя, что Литва якобы не сотрудничала с нацистами, не сформировала "ни одной дивизии СС". "Медведев оправдывает Сталина, согласно ему, "суть вопроса - кто начал войну и кто спас Европу". Однако на самом ли деле войну начал не СССР?" - ставит риторический вопрос газета, не сомневаясь, что войну начал советский народ.

По мнению ежедневника, Гитлер начал войну лишь "формально", а на самом деле ее начал Сталин. И то бедного наивного Гитлера СССР просто подтолкнул на войну: "Это Сталин, посредством хитрых переговоров с наивными французами и британцами узнав, что те станут на сторону Польши, если на ту нападет Гитлер, подтолкнул Гитлера напасть на Польшу". Логика следующая: если бы Сталин не подтолкнул Гитлера, тот не напал бы и Второй мировой войны не было бы.

Новая мифологема литовских идеологов следующая: Сталину нужна была война Гитлера с Западом, чтобы тот захватил Запад, а потом уже ослабшего Гитлера СССР покорит и таким образом захватит мир. Буквально: "Сталин готовился к походу для покорения Европы, поэтому ему нужно было, чтобы Германия, которая не была готова для продолжительной войны, ввязалась в войну с западными демократиями, их победила, а после этого СССР мощным ударом смог бы пройти по всей занятой им Европе".

"Счастье для человечества" - что Гитлер разбил Советскую армию. Газета считает "счастьем для человечества XX века", что Советская армия была разбита Гитлером, которого спровоцировал на войну хитрый Сталин: "Да, войну начал страшилище Гитлер. Но это страшилище на путь войны вывело другое, еще более хитрое страшилище - Сталин. Счастьем для человечества XX века является то, что эти два диктатора, которые начали войну как агрессоры-союзники, подрались между собой, а менее сильный из них неожиданным ударом стал разбивать готовую для захвата Европы кадровую Красную армию".

Однако этот взгляд почему-то не разделяет сегодняшний представляющий победителей Запад. В отличие от литовских идеологов, "победители одного бандита осудили, а другого, как воевавшего на их стороне, провозгласили "освободителем", хотя он Центральную и Восточную Европу мучил в несвободе чуть ли не пять десятилетий". "Западным демократиям - так удобнее".

"Россия должна осудить черную страницу своей истории". Так озаглавливает статью ELTA. Свою лепту в дискуссию по поводу "вины России" во второй мировой войны внес идейный лидер консерваторов европарламентарий Витаутас Ландсбергис. По словам ELTA, политик "в преддверии 70-й годовщины начала Второй мировой войны" утверждает, что "России следовало бы не заниматься пропагандистскими выпадами, а еще раз признать и осудить эту черную страницу своей советской истории".

По словам Ландсбергиса, все старания опровергнуть вывод Съезда народных депутатов СССР о преступных и незаконных протоколах Молотова - Риббентропа и оправдать преступления "равносильны дьявольскому аргументу" Сталина, Берия, Молотова, Калинина и других, что польских военнопленных нужно было расстрелять в затылок за их неподобающие разговоры и молитвы.

"Секретные протоколы не были ни обнародованы, ни ратифицированы. И это тем более подчеркивает их преступный характер и незаконность с самого момента подписания, что на высшем уровне власти СССР установил и объявил Съезд народных депутатов СССР 24 декабря 1989 года. Этот день на международном уровне следовало бы отметить как выдающийся факт 20-летней давности, документ, делающий честь России", - пытается показать нынешней России, как нужно себя вести, Ландсбергис. Напомним, что премьер России Владимир Путин во время своих выступлений в Польше, отмечая годовщину начала Второй мировой войны подтвердил, что российский парламент осудил вышеуказанный пакт.

Тем временем Ландсбергис отмечает, что пока, увы, сегодняшняя власть России "смотрит и идет в противоположном направлении". Вместо того чтобы отмежеваться от преступлений сталинизма, к которым относится и инициирование Второй мировой войны, она мечется, приводя "якобы доказательства", что Иосифу Сталину непременно нужно было войти в сговор с Адольфом Гитлером. Мол, сговор себя оправдал. Акцентируются препятствия в переговорах с Англией и Францией и замалчиваются параллельные тайные переговоры Москвы с Берлином. "Дошли даже до оправданий бывшего союзника Гитлера, дескать, в войне виновата Польша".

"Если бы Литва в марте 1939 года не приняла ультиматум Гитлера насчет Клайпеды, а западные демократии тогда заступились бы за Литву, сегодня в начале войны обвинялась бы Литовская Республика. Такова логика кремлевских милитаристов. Финляндия и Грузия тоже виноваты в том, что на одну из них напали в 1939 г., на другую в 2008 г.", - говорит Ландсбергис.

По его словам, российские политики сегодня вновь осуждают существовавший "Версальский порядок", точно так же его осуждали реваншистская гитлеровская Германия, оскорбляют Польшу - после того, как та пала под ударами "социалистических" тиранов - словами министра иностранных дел СССР и подписанта пакта Вячеслава Молотова (ELTA).

Категория: Политика | Просмотров: 2106 | Добавил: sovremenniki | Теги: Политика, прибалтика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость