Пятница, 19.04.2024, 15:50
Вниз Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость из будущего...
Вход Регистрация
***
Познавательное
Статистика
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Зарег. на сайте

Всего: 594
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Comments: 1703
Forum: 10/23
Photo: 429
Blog: 8
News: 125
Downloads: 99
Publisher: 192
Guestbook: 307
Tests: 55
Главная » 2008 » Декабрь » 22 » » Украинские националисты начали подготовку к войне с Россией за Крым
АвтоМото [11] Админ [1] Медицина [3]
Политика [10] Религия [18] Наука [7]
ВИДЕО [43] Юмор [4] Астрология Гороскоп [3]
Калейдоскоп [2] НЛО Непознанное [1] Жизнь, Личность [8]
Разное [14]

17:45
Украинские националисты начали подготовку к войне с Россией за Крым

Россия

КИЕВ, 22 декабря. 2008г

Украинские националисты начали подготовку к войне с Россией за Крым

© ИТАР-ТАСС

Киевлян готовят к войне с Россией за Крым в 2011 году

КИЕВ, 22 декабря. В украинской столице отработали маневры "на крымском театре военных действий после начала военной агрессии России". Организаторы "сборов" пришли к выводу, пишет "Коммерсант-Украина", что в конфликте между Украиной и Российской Федерацией, который, по их мнению, состоится не позднее 2011 года, вся тяжесть сопротивления ляжет на добровольческие организации.


По данным газеты, Комитет национального спасения, в который входят партии "Братство" и "Новая сила", а также общественное объединение "Северное братство", провел командно-штабные учения на тему "Действия добровольческих подразделений на крымском театре военных действий после начала военной агрессии России".


Командно-штабные учения, в которых приняли участие около тридцати человек, состоялись во временном штабе Комитета национального спасения – тесном арендованном помещении в центре Киева. В самом начале один из членов комитета Алексей Орестович (журналистам он также назвался бывшим офицером и военным специалистом), используя портативный компьютер, охарактеризовал военно-политическую обстановку на крымском театре военных действий. По его словам, сценарий кампании уже разработан Генштабом вооруженных сил РФ.


По данным "Братства", во вторжении примет участие до 40 тыс. солдат и офицеров, приблизительно 2,8 тыс. единиц танков и бронетехники, до 300 единиц ракетных систем залпового огня, до 20 оперативно-тактических комплексов "Луна" и "Искандер", около 80 фронтовых бомбардировщиков, истребителей, штурмовиков и самолетов-разведчиков, а также 8-10 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3.


По мнению Орестовича, военный конфликт начнется с провозглашения местными органами власти независимости Крыма. Затем украинскую сторону спровоцируют принять меры силового характера, после чего сепаратисты обратятся за помощью к российским властям. "Украинские воинские части будут заблокированы старушками с плакатами, по которым военные стрелять не смогут. Эти же старушки и станут разменной монетой в данной авантюре. Количество жертв, по нашим прогнозам, составит 30-50 тысяч человек, а беженцев – 420-450 тысяч", – мрачно предрек бывший офицер.


Также Орестович выразил сомнение в способности украинских вооруженных сил, "утративших свою функциональность", отбить нападение российской армии и заявил, что вся тяжесть сопротивления ляжет на "добровольческие дружины".


Незамедлительно были определены и основные задачи, стоящие перед дружинами. Это разрушение магистрального газопровода в Европу на западных границах Украины и железнодорожных путей на западных границах России, а также уничтожение коммуникаций, линий электропередачи, объектов водоснабжения, автозаправок и топливных хранилищ в Крыму. При этом лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский подчеркнул, что до начала агрессии добровольческие подразделения не должны предпринимать каких-либо действий "во избежание обвинений в провокациях".


"Военные действия начнутся не позже 2011 года, и тогда мы перейдем к классической партизанской войне. Совсем не обязательно ехать для этого в Крым – достаточно будет взорвать газопровод где-нибудь в Ивано-Франковской области", – отметил Корчинский.


После этого участники "учений" перешли к обсуждению практических вопросов, вроде "где брать оружие".


"Его нужно отобрать у представителей антиукраинского бизнеса, а взрывное устройство сейчас можно изготовить самостоятельно", – поделился рецептом Корчинский.

На вопрос, как отличить антиукраинский бизнес от украинского, лидер "Братства" ответил просто:

"Если бизнесмен не дает денег на украинское сопротивление, значит, его бизнес антиукраинский".


Напомним, ранее анонсировалось проведение командно-штабных учений по теме "Противодействие военной агрессии России". Эти "маневры" предполагалось провести 10 декабря

8статей

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2008/12/22/605184.html
Категория: Политика | Просмотров: 984 | Добавил: sovremenniki | Теги: Политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость