Пятница, 26.04.2024, 20:16
Вниз Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость из будущего...
Вход Регистрация
***
Познавательное
Статистика
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Зарег. на сайте

Всего: 594
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Comments: 1703
Forum: 10/23
Photo: 429
Blog: 8
News: 125
Downloads: 99
Publisher: 192
Guestbook: 307
Tests: 55
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » » независимость Абхазии
АвтоМото [11] Админ [1] Медицина [3]
Политика [10] Религия [18] Наука [7]
ВИДЕО [43] Юмор [4] Астрология Гороскоп [3]
Калейдоскоп [2] НЛО Непознанное [1] Жизнь, Личность [8]
Разное [14]

23:20
независимость Абхазии

Чавес признал Абхазию и Южную Осетию

Президент Венесуэлы рад дружбе с Медведевым
Президент Венесуэлы рад дружбе с Медведевым
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
10 сентября 2009г.

В среду в своей резиденции «Барвиха» Дмитрий Медведев принимал президента Венесуэлы

- Я рад приветствовать тебя в Москве, мы давно с тобой не виделись! Я соскучился! - как к близкому другу обратился к Чавесу Медведев. Обычно лидеры государств обращаются друг к другу на вы. Но Чавес никогда не следовал этим условностям и во время визита Медведева в Каракас осенью прошлого года не раз тыкал российскому лидеру. Видимо, понимая, что и нынешняя встреча не будет исключением, Медведев первым перешел на ты.

- В мире много неприятных изменений. Кризис вот случился, - продолжил разговор Медведев. - Пора сверить часы.

- Большое спасибо, господин президент, мой друг и товарищ Дмитрий! - ответил Чавес, а потом по традиции пустился в пространные размышления. Лидер Венесуэлы долго говорил, что однополярный мир закончился, что Россия - супердержава и, несмотря на кризис, снова твердо стоит на ногах. Чавес также передал приветы Медведеву от «кавалера Берлускони», «общего брата Лукашенко» и лидеров других стран, которые посетил во время своего грандиозного турне (Чавес побывал в Ливии, Алжире, Сирии, Иране, Италии, Белоруссии).

- Блестяще! - засмеялся Медведев.

- Наши отношения я возвожу на уровень стратегического партнерства! - заявил Чавес и предъявил доказательство: - Венесуэла присоединяется к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии! С сегодняшнего дня мы начинаем необходимые действия по установлению дипотношений.

- Мы всегда считали, что это суверенное дело государств: признавать или не признавать новые субъекты международного права. Но нам, конечно, небезразлична судьба этих государств. И я хотел бы поблагодарить тебя за такое решение! - ответил Медведев.

После этого к президентам присоединились делегации двух стран. Был подготовлен весомый пакет документов. В том числе о сотрудничестве в военно-технической сфере, нефтегазовой, космической. Медведев назвал такой набор «беспрецедентным». Россия и Венесуэла намерены создать совместное СП для разработки богатейшего нефтяного месторождения Венесуэлы Хунин-6. Запасы здесь оцениваются в 53 млрд. баррелей. Инвестиций - примерно в $30 млрд. Как сообщил накануне помощник президента Сергей Приходько, Россия не исключает кредитования поставок российской военной техники в Венесуэлу.

И после того как Чавес решил признать Абхазию и Южную Осетию, это весьма осуществимо (подробнее в «Раскладе «КП»).

ВИЗИТ

Московский гость объявил себя феминистом и предсказал падение США

А накануне Чавес пообщался со студентами. Встреча с грызущей гранит науки молодежью прошла в Российском университете дружбы народов - РУДН.

«Друг Уго» появился в зале под шумные овации и крики «Чавес! Чавес!». Поприветствовав всех присутствующих и Россию, «все ее деревни, поселки, женщин, мужчин и детей», он заметил: «У вас кричат громче, чем в Венесуэле».

Елена КРИВЯКИНА — 10.09.2009

Читайте далее...

Категория: Политика | Просмотров: 929 | Добавил: sovremenniki | Теги: Абхазия Осетия, Политика, Медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость